Как бороться с оскорбительными сообщениями от уволенных сотрудников и сохранить личную жизнь в безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Уволенные сотрудники пишут смс с оскорблениями, пишут жене всякие неприятные вещи, нанося тем самым моральный вред и вторгаются в личную жизнь. Угрожают, немного завуалировано, но типа жди новых сюрпризов, шоу начинается и т.д.Что посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Об угрозах нужно написать заявление в органы полиции, моральный вред при его доказанности имеете право взыскать в судебном порядке с виновных лиц.

Здравствуйте! Если ее оскорбляют, то нужно подавать заявление по факту оскорблений в прокуратуру. Именно прокуратура имеет право возбудить дело об административном правонарушении.

Добрый день по факту оскорбления обращайтесь в прокуратуру. Ни в коем случае не стирайте данные SMS, так как настоящий момент при запросе в телефонной компании с просьбой распечатать содержание смс-сообщений телефонной компании отказывают. Однок заявление в прокуратуру рекомендую приложить распечатку детализации входящих и исходящих сообщений.

Доброго времени суток! Можете написать об угрозах и причинении морального вреда заявление в полицию, полиция по данному факту проведёт проверку