Бывший председатель ЖСТ не выдает юридические документы и печать - куда обращаться и какой закон нас защитит? Участковый не принимает заявление из-за незнания применимой статьи.

• г. Сочи

Добрый день.

Бывший председатель ЖСТ не отдает юридические документы и печать. Новый, выбраный по кворуму, не может внести изменения в налоговую и перезаключить договор с электросетями. Куда обращаться? Какой закон нас защитит? Участковый отказывает принимать заявление, мативируя, что не знает какую статью применить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Все документы при желании можно восстановить через налоговую инспекцию и получить дубликаты, печать тоже можно изготовить новую

Удачи Вам. Анна Титова.