Через 3 мес после развода в/ч расформировали и бывший супруг уехал в другой город.

• г. Кропоткин

В браке с 30.10.2004 г по 26.02.2008 г находилась за офицером Внутренних Войск РФ. с 20.11.2004 г была прописана в в/ч с мужем. 2.04.2007 г родился сын, прписан был тоже в в/ч. через 3 мес после развода в/ч расформировали и бывший супруг уехал в другой город. Я обрачалась в вышестоящее командование (бригада ВВ в краснодарском крае) о месте моей и сына прописке (о выписки после развода и с расформированной части меня не уведомляли). бывший супруг ребёнка не прописал на новом месте службы. Мне на сегодняшний день не известно где прописана я и сын и вообще прописанны ли мы ещё в в/ч (ведь ребёнка не могли выписать без моего согласия и прописаны мы были же на территории в/ч, а территория существует, но без в/ч и полуразрушенная). прописаться и самой негде, живу на съёмной квартире, алименты его в/ч перечисляет в размере 1/4 (4200 р). отношения с бывшим супругом не поддерживаем вообще, он ребёнком не интересуется и в воспитании не принимает участия. Могу ли потребовать от командования ВВ Краснодарского края жилую площадь на сына, или компенсацию на преобретения жилья (и вообще какие-нибудь средства на жильё)? каким образом это возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Право на предоставление жилплощади имеет только военнослужащий по его рапорту.

В судебном решении о разводе должен быть прописан порядок проживания сына вместе с одним из родителей (предполагаю, что в вашем случае - вместе с матерью).

Закон о военнослужащих не содержит нормы, дающей право бывшей жене военнослужащего получать жильё.

Регистрация ваша в связи с расформированием части, в связи с вашим отъездом и фактическим непроживанием по сути недействительна.