Кто должен выплачивать за направление жены на ордена туру, если муж был переведен в другой город после заключения брака?

• г. Смоленск

Если у жены целевое направление на ордена туру меня отправляют в другой город она обязана выплачивать за направление или оставаться отрабатывать? Женились после того как было заключено целевое направление.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но в общем случае, если в тексте подписанного ею договора о целевом обучении не написан Ваш случай как освобождающий ее от обязательств по отработке либо возврату полученного - должна либо то, либо другое.