Процедура изъятия земли - запрос на бумаги и возврат земли - что нужно знать

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! У моего тестя в 2006 году забрали земельные паи 5.9 га в пользу "заксобрания"-так мне сказали в ОАО воля, куда мы обратились с целью продажи этих паев. Мол был суд в 2006 м, и земля отошла заксобранию. Спрашиваю у тестя-уведомляли ли его о решении суда? Он мол нет, на что чиновника сказала, что они писали в газету и клеили объявления)) я возразил, что не слышал такой формы ознакомления, на что мне сказали, что это у них районная газета!).

Потом другая тетенька позвала и дала контакт юриста из райцентра, мол через суд все вернете и продадите, только юрику 50 р дадите, всеравно мол больше с продажи поимеете. Тесть россиянин, но говорит всю жизнь на украинском как и большинство населения станицы. Юридически безграмотен. На землю старое св-во 1996 года, смутно помнит, говорит мол переделать его надо было, а он не захотел...

Поясните пожалуйста что за процедура была с изъятием земли, как мне сделать и куда запрос на эти бумаги, и какими рычагами забрать её назад, ибо все эти движения выглядели мягко говоря подозрительно и сомнительно.

Максим, natalli2905@gmail.com 89081759522 г. Ростов. Земля и тесть в краснод. Крае, каневской р-он,ст.челбасская.)) и можно ли так ознакамливать ответчиков?).

Заранее спасибо вам и хорошего дня!)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

С решением суда через газету не ознакамливают, его направляют по почте заказным с уведомлением о вручении. Обратитесь в районный суд и ознакомьтесь с делом. Вот только сроки на обжалование Вам вряд ли удастся восстановить.