Как оформить отпуск и декрет для временного сотрудника - выплаты и возможные ограничения

• г. Южно-Сахалинск

Хочу уйти в отпуск с последующим уходом в декрет, так как я являюсь временным сотрудником организации, мне выплатят только за отпуск, а за декрет мне можно и не ждать пособия?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, должны выплатить и пособие по БиР, могут уволить только после истечения срока срочного ТД--изучите статью 261 ткрф, поможет. Удачи Вам и успехов!

Непонятно, что значит временный сотрудник. В любом случае учтите:

Все категории получателей пособия по беременности и родам в 2017 году перечислены в Федеральном законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». К ним относятся женщины:

работающие

безработные (уволенные в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их безработными)

обучающиеся по очной форме обучения

проходящие военную службу по контракту

усыновившие ребенка и относящиеся к вышеперечисленным категориям