Начальник обязал чистить снег у конторы и гаража я работаю сторожем имеет он на это право.

• г. Красноярск

Начальник обязал чистить снег у конторы и угаража я работаю сторожем имеет он на это право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Вы обязаны выполнять работу, предусмотренную Вашим трудовым договором, если чистка снега не входит в Ваши обязанности по договору, то Вы имеете право отказаться.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вы обязаны выполнять ровно ту работу которая указана в вашем трудовом договоре и должностной инструкции. Вы вправе выполнять и иные работы но это уже работы по совмещению с вашего согласия и за дополнительную оплату.