Право пенсионера на 13-ю зарплату при уходе по собственному желанию

• г. Самара

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я пенсионер увольняюсь по собственному желанию, положена ли мне 13 зарплата за фактически отработанные 10 месяцев.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Выдача стимулирующих выплат, в том числе 13 зарплаты - право, а не обязанность работодателя. Скорее всего в Вашем случае 13 зп не будет выдана, поскольку год не отработан.