Необходим акт для суда после наводнения от соседей - возможно ли решить проблему без личного присутствия собственника?

• г. Ставрополь

Я проживаю в квартире, которую недавно подарила дочери. Прописана в ней. Дочь проживает не в моём городе и далеко. Меня затопили соседи и мирно не получилось договориться. Вызывала слесаря из управляющей компании. Он зафиксировал халатное отношение соседей и их вину. Для того чтобы подать в суд нужен акт. В управляющей компании не дают, требуют личное присутствие собственника. Дочь ради этого не может приехать, да и дорого это. Могу ли я сама без её участия как-то решить эту проблему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете сами решить. Управляющая компания не права. Она обязана составить акт тем более быстро пока есть следы. А то потом не докажете. Если не составляет - жалоба на УК в жилищную инспекцию. Можете сами составить акт с участием соседей. Ст.1064 ГК РФ. Потом оценка, иск в суд. О возмещении ущерба. Дочь может выдать доверенность.

Здравствуйте. Для решения этого вопроса необходимо получить от дочери нотариально уудостоверенную доверенность для ведения всех необходимых переговоров, получение документов и обращения в суд. Лично сами Вы не сможете ничего решить. Всего доброго. Спасибо за обращение.