Муж пьян в ДТП без водительского удостоверения - что грозит на суде и как правильно себя вести?

• г. Пушкино

Мой муж в состоянии алкогольногоопьянения будучи лишенный водительского удостоверения попал в ДТП. В него влетел мотоциклист, когда мой муж совершал разворот на дороге (в положенном месте). Сейчас муж в милиции уже отбывает вторые сутки (посадили под стражу по рапорту работников ГиБДД). У мотоциклиста (точно не знаю) ссадины и ушибы, состояние мотоцикла под вопросом. Что нам грозит на суде? Как нужно правильно себя вести? У меня с мужем двое несовершеннолетних детей (9 и 1,5 лет). Сама нахожусь в декретном отпуске. Муж временно безработный (сократили). Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за участие.

Ответы на вопрос (1):

Нет, для этого надо сначала отменить решение об аресте и принять нвое.