Я попал в дтп, я признал вину на посту ГИБДД оформили аварию

• г. Волгоград

12,05 я попал в дтп, я признал вину на посту ГИБДД оформили аварию, потерпевший прошел первый осмотр у страховщиков повреждения его а\м совпали с протоколом выписаным автоинспектором, на втором осмотре страховщиков к протокольным повреждениям добавились др.повреждения, на независимом осмотре 23,06 добавились еще повреждения. Моя страховая выплатила не всю сумму 80 тыс. он требует еще с них 40 т. и с меня 37 тыс на ремонт и возместить юридические услуги и независимого эксперта мы судимся. Подскажите что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с оценкой ущерба, то заявляйте ходатайство о проведении повторной, и будьте готовы её оплатить.

Но в любом случае ваша ответственность застрахована на 120 000 рублей. Всё, что сверх этой суммы вам придется выплатить потерпевшему в том числе и судебные расходы. пропорционально удовлетворенным требованиям.

Повреждения, полученные автомобилем и указанные в справках из ГИБДД, должны соответствовать повреждениям, указанным в акте осмотра независимого эксперта. Вас должны были уведомить о проведении независимой экспертизы. Страховая выплачивает 120 000 руб. (если у Вас нет Досаго на бОльшую сумму), оставшаяся сумма будет взыскана с Вас. Обычно судья назначает судебную экспертизу, согласно которой и будет определен размер материального ущерба. Расходы на представителя, оплата суд.экспертизы, госпошлина, нотариальная доверенность-так же будут взысканы с Вас и со страховой компании пропорцианально.