Право на бесплатный проезд на жд транспорте - возможность для военных пенсионеров?

• г. Челябинск

Здравствуйте, уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, имеют ли право на бесплатный проезд на жд транспорте, военные пенсионеры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Сами по себе военные пенсионеры не имеют права на бесплатный проезд на ж/д транспорте, а вот если Вы являетесь ветераном боевых действий, то имеете такое право. Если Вы являетесь ветераном труда, то необходимо смотреть региональное законодательство. Если в региональном законодательстве для ветеранов труда предусмотрена эта льгота, то они имеют право на бесплатный проезд.