Возможна ли материальная компенсация за причиненные травмы после ДТП на пешеходном переходе?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте меня збила машина на пешеходном переходе пролижал в больнице три недели, теперь долгое востановление из за тяжелых травм. Скоро суд, могу ли я с виновного получить материальную компенсацию за приченения здоровья и долгой нетрудоспособности.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете полное право предъявить к виновным улицу требования о взыскании денежной компенсации счёт морального вреда и материального ущерба.

Компенсацию за причинение вреда здоровью и утрату заработка получают со страховой компании, а вот компенсацию морального вреда - с виновника ДТП.