Переплата за повторное подключение газа - две разные фирмы требуют оплаты за повторные процедуры

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мне отключили газ в частном доме за задолжность. Я погасила задолжность и сразу же переаформила коммунальные услуги на себя с умершей бабушки, бывшей владелицы. Мне дали на руки договор и заявление о повторном подключении. Сказали что все оплачено и платить ничего не надо. А в райгазе ст.ленинградской, где я и проживают, сказали что надо ещё платить в примерно 1500 за договор о технике безопасности и за форму 20 на дымоход. Скажите пожалуйста, имеют ли права две разные фирмы (,в одной плачу ком. за газ, а райгаз подключает,) брать плату за одно и то же 2 раза?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет не имеют право брать За одно и тоже два раза одну и ту же плату вы можете написать им претензию в рамках закона о защите прав потребителей а также написать жалобу в прокуратуру района об этом спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день Елена,

не усматривается нарушение Ваших прав, технологическое подключение к газовой сети оплачено бабушкой, Вы оплачиваете услугу газоснабжения (подача газа) и услугу технического обслуживания оконечного оборудования.