Как разделить долг по кварплате на все проживающих и выйти из квартиры?

• г. Югорск

Здравствуйте! Не давно пришел исполнительный лист о взыскании долга по кварплате 146000. В квартире прописано 6 человек. Главный квартирощьемщик отец. И у них за год вырос этот долг. А я у них уже давно не живу. Можно ли как то с приставом договориться чтоб этот долг подили на всех пополам? Я просто думаю, отдать свою часть долга и выписаться от них.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так кто именно должник?

Здравствуйте Валерий! Судебный пристав-исполнитель исполняет требования исполнительного документа. Если Вы указаны в исполнительном документе как солидарный должник, то Вы обязаны нести солидарную ответственность по оплате долга.