Следует ли считать похищение имущества после проживания в квартире воровством или самоуправством?

• г. Адыгейск

Здравствуйте, я хотела поинтересоваться, если в моей квартире проживали люди и потом сьехали, похитив, мое имущество, считается ли это воровством или самоуправством?

Ответы на вопрос (3):

Если похитили ваше имущество, то это кража. Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Это чистая кража, если они похитил принадлежащее вам имущество. Поэтом заявление в полицию о привлечении данных лиц к уголовной ответственности.

Может быть самоуправство если жильцы имели основания предполагать, что имеют право распорядиться вашим имуществом таким образом. Может выф им денег должны или что то типа этого. А если нет то кража конечно.