Необходимость направления письма с иском и приложениями ответчику в случае подачи иска обратиться в арбитражный суд

• г. Санкт-Петербург

Подаем иск в арбитраж о взыскании задолженности с ооо, должен ли истец направить письмо с иском и всеми приложениями почтой ответчику?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте обязательно нужно направить исковое заявление с приложением всех документов по числу сторон И при подаче иска в суд в Арбитраж нужно уже предъявить доказательства такой отправки.

Здравствуйте в соответствии со ст. 125-126 АПК РФ истец должен в обязательном порядке направить все материалы ответчику, а в суд подтверждение об их получении.

Здравствуйте! Если Вы это не сделаете, то согласно ст. 128 АПК РФ. суд оставит дело без движения!

Удачи Вам!

Всегда готов помочь простым и понятным языком!

С уважением Сергей Анатольевич.

Обязательно должен, а квитанцию об отправке приложить в числе прочих документов к иску в арбитражный суд. Это требование статьи 126 АПК РФ.