Как получить алименты?, со дня подачи на алименты? И сколько % от заработной платы взымают? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Как получить алименты?, со дня подачи на алименты? И сколько % от заработной платы взымают?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталья!

Алименты взыскиваются в принудительном порядке (а именно этот вариант Вас и интересует как я поняла) по решению суда с момента подачи иска. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика или истца. Размер алиментов на одного ребенка 25%, на двоих 30%, на 3 и более детей не более 50% заработка.

С уважением.