Движение по прямой с поворотником - что привело к ДТП и кому был выписан штраф

• г. Волгоград

Здравствуйте. Двигался по примой включил поворотник для совершения поворота следующая за мной машина врезалась в меня. Гаи сделало обоюдное дтп и мне выписали штраф за то что я не пропустил следующую за мной машину.

Ответы на вопрос (1):

Бред какой-то. Вы не должны были пропускать позади идущую машину. Это он должен был держать дистанцию. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.