Необходимость уплаты транспортного налога за 2016 год в период процедуры банкротства и реализации имущества

• г. Ростов-на-Дону

Пришёл транспортный налог за 2016 г В данный момент у меня процедура банкротства в стадии реализации имущества. Должен я платить налог за 2016 год или нет?

Ответы на вопрос (4):

Основания для признания гражданина-должника несостоятельным (банкротом), порядок и условия проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве, регулируются Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве).

Передайте решение об этом "транспортном налоге за 2016 год" своему финансовому управляющему, он вам скажет текущий это долг или нет. Если долг возник после введения процедуры банкротства, то он текущий и его нужно платить. Если до банкротства, то все долги в реестре и платить его не нужно.

Должны. Обязанность по уплате налога на момент банкротства за 2016 год у Вас еще не наступила. Это новое обязательство, которое Вы можете включить в Перечень обязательств.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал оплатить транспортный налог тут суть в том, что процедура банкротства ни как не относится к обязанности уплаты налога.