Возможен ли арест и конфискация автомобилей после закрытия исполнительного производства?

• г. Нижний Новгород

Имею на руках исполнительный лист. Исполнительное производство прекратили по ст 46. У должника есть 2 автомобиля по документам, но, как сказал пристав - их нет, давно проданы. Неужели, даже если сейчас найти эти автомобили, их нельзя арестовать и как нибудь изъять для реализации - исполнительное производство же закрыто?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если автомобили оформлены на должника, то приставы должны были наложить на них арест. Если автомобили оформлены не на должника, то арест никаким образом на них наложить нельзя.

Если автомобили зарегистрированы на имя должника то Пристав должен наложить ограничения на регистрационные действия и разыскивать автомобили.

Здравствуйте! Если Вы найдете транспортные средства (фактическое нахождение автомобилей), то имеете право предъявить судебному пристав повторно исполнительный лист. В заявление нужно указать информацию о местонахождении ТС.

Пристав уже исполнительное производство закрыл и ничего разыскивать не собирается! Автомобили, естественно, оформлены на должника!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обжаловать действия пристава в судебном порядке

Спасибо за обращение на сайт.

Вы можете снова подать исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. Если после возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель будет бездействовать, то необходимо будет обратиться в прокуратуру с жалобой.

Так ещё раз подавайте исполнительный лист. И когда возбудят исполнительное производство то жалобу прокуратуру на бездействие пристава подайте.