Возможно ли уступить право требования морального вреда по договору цессии и оплачивать сумму цеденту или можно прописать уступку права требования морального вреда в суде с должника?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Подскажите можно ли уступить по договору цессии право требования морального вреда? Нужно писать сумму морального вреда и оплачивать цеденту? Или можно прописать, что уступается право требования морального вреда в суде с Должника?

Ответы на вопрос (1):

Право требования морального вреда переуступке права требования-цессия не подлежит так как неразрывно связано с личностью потерпевшего.