Сколько стоит составление такого иска?

• г. Москва

Объясните пожалуйста правила подачи иска о разводе и о том где и с кем будет проживать ребенок, если он прописан у истца, а ответчик (отец) его скрывает (неизвестно где)? В чей суд идти подавать иск?

Какие нужны документы? Сколько стоит составление такого иска? Кто может помоч? Срочно! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск подается в райооный суд (мировой суд, елси он создан при райооном суде) по месту регистрации ответчика, т.е. мужа, либо по последнему известному его месту жительства с приложением выписки из домовой книги по последнему известному адресу. Выписка получается (если Вы не были зарегистрированы по одному адресу) на основании запроса суда. Узнать, есть ли мировой суд можно в канцелярии гражданского суда районного суда или по интернету. Там, кстати, в канцелярии узнаете и реквизиты для уплаты госпошлины.

Документы:

- свидетельство о браке

- копия свидетельства о рождении

- квитанция об оплате госпошлины

- копия иска.

Одновременно необходимо подать и еще один иск об определении порядка воспитания и места проживания ребенка. Ответчик - отец, 3-е лицо - орган опеки и попечительства по месту регистрации ребенка.

приложение к нему:

квитанция об уплате госпошлиы, копия иска

2копии свидетльства о рождении ребенка

перечислить доказательства (в т.ч. указать свидетелей), которые пожтверждают обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в иске.