Необходимо ли оплачивать военнослужащим ООН в России Liberty Pass Card для отпуска за пределами страны проживания?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли принимающая сторона в России оплачивать военнослужащему ООН Liberty Pass Card ,чтобы ему разрешили провести отпуск не в стране постоянного проживания?

Ответы на вопрос (3):

Кто его знает. Все зависит от того, кто выплачивает само жалование военнослужащему в данном случае - он и будет обязан платить обязательные платежи военнослужащему.

Скорее всего Вы познакомились с человеком по интернету и он просит перевести деньги, чтобы к Вам приехать, а представился солдатом НАТО или что-то в этом роде, если это так, то это мошенники, ст. 159 УК РФ.

С уважением!

Наталья, это мошенничество, причем довольно глупое, непонятно на кого вообще рассчитанное.