Правила прохождения аттестации - сроки предупреждения сотрудника и законодательные акты

• г. Санкт-Петербург

Меня обязывают пройти аттестацию и предупредили об этом Только сегодня, а аттестация будет 14.11.2017 г. Есть ли какие-либо законодательные акты о правилах прохождения аттестации? Особенно интересуют сроки: за сколько дней сотрудника должны предупредить о прохождении им аттестации, если таковые имеются. Заранее благодарю за помощь! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы не могли бы уточнить где Вы работаете. Госслужба, муниципальная служба, ОВД?Нужно знать сферу выполненяемой Вами деятельности, чтобы ответить на Ваш вопрос.

ООО, это производство лакокрасочных материалов.

В таком случае порядок аттестации установлен локальными правовыми актами вашей организации. Нужно ознакомиться с этими правовыми актами и тогда уже делать выводы. В случае, если не будет соблюдён порядок аттестации, в том числе срока уведомления Вас о ее проведении, результаты данной аттестации Вы сможете оспорить. Либо чтобы не попадать на неё Обратитесь в ГИТ и прокуратуру с жалобой. Также можете и работодателю написать заявление о нарушении Ваших прав в части несоблюдения срока уведомления.