Могут ли составлять докладные на беременных и лишать премии, и при не прохождении аттестации могут уволить беременную сотрудницу.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли состовлять докладные на беременных и лишать премии, и при не прохождении аттестации могут уволить беременную сотрудницу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.261 ТК РФ увольнение беременной женщины по инициативе работодателя запрещено, но депремировпние и другие взыскания возможны.