Влияют ли банковские платежки без указания назначения на судебное решение по алиментам?

• г. Хабаровск

Проконсультируйте пожалуйста. Имеет ли мето быть случаи когда муж в течении 3-х лет платит алименты переводом на счет до востребования (указывается ФИО, сумма и дата). а бывшая жена потом пугает что заставит его заплатить за все три года.

Суд принимает во внимание банковские платежки без указания назначения платежа?

У меня офицтальная 3/п 12 000 и двое детей. От разных браков, я должен переводить не менее той суммы которая положена по закону?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо будет доказывать, что эти деньги шли в счёт алиментов!

Павел, если ваша жена не обращалась в суд, и вы платите ей алименты по договоренности, то ничего не бойтесь, она Вас просто так пугает. Выплата алиментов в судебном порядке назначается с даты обращения в суд по данному делу. В этой ситуации, задолженность за прошлые годы, пока иск не был подан, НЕ взыскивается.