Муж планирует подать на развод и сохранить опекунство за ребенком - мои вопросы и ситуация с жильем

• г. Владивосток

Здраствуйте. У Меня муж планирует подавпть на развод и опекунства за ребенка оставить право Себе. Ребенку 7 лет, Я сижу дома тк ребенок в школу по здоровью не ходит. Пойдет только с 8 лет.

Муж работает военным. Жил площадь в которой мы живем так же служебная.

Ответы на вопрос (3):

Если муж планирует подать на развод, то вас рано или поздно разведут, что касается с кем будет жить ребенок, то нужно иск в суд подавать об определении места жительства ребенка Совсем не факт что ребенка оставят мужу Если состояния здоровья ребенка не позволяет ему ходить в школу и вы за ним осуществляете уход то скорей всего ребенка оставят вам Вы же можете требовать алименты.

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе подавать встречный иск об установлении места проживания ребенка с Вами, поскольку муж - военнослужащий, его жизнь сопряжена с рисками для жизни, а значит он не сможет обеспечить должную заботу и уход за болеющим ребенком. Коме того, ребенок всегда больше привязан именно к матери, поэтому у Вас шансов на оставление ребенка с Вами гораздо больше.

С кем будет жить ребёнок – решают его родители. Если между ними существует спор по этому вопросу, то можно подать иск об определении места жительства ребёнка.