Как вступить в право наследования на оружие?

• г. Иркутск

Добрый день) у меня есть право наследования на оружие умершего супруга. Обязана ли я сдать это оружие на хранение в органы МВД?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно получить лицензию на оружие (если вы оставляете его у себя).

Для этого нужно собрать и передать в отдел лицензионно-разрешительной работы МВД следующие документы:

•заявление образца с указанием адреса и паспортных данных;

•свидетельство о праве на наследство;

•документы, подтверждающие наличие места для хранения оружия, соответствующее требованиям закона и препятствующее доступ к оружию со стороны третьих лиц (например, сейф);

•медсправка об отсутствии у заявителя болезней, которые являются противопоказанием к владению оружием.

Также необходимо предоставить заключение нарколога.

☼ Здравствуйте,

Вы можете оставить оружие себе, но первоначально нужно получить разрешение на использование данного оружия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если у вас нет разрешения на оружие, то вы конечно ОБЯЗАНЫ слать его в органы разрешительной системы. Впоследствии реализация данного оружия будет происходить через продажу оружия через магазин. Иначе придет участковый, изымет его и составит протокол.