Вывоз красной икры из Чукотского АО - нужно ли разрешение и какие лимиты для предпринимателей?
₽ VIP

• г. Анадырь

Мне необходимо вывезти из Чукотского АО большую партию красной икры в центральные районы России (Ростовская область). Я индивидуальный предприниматель. Вопрос: требуется ли для этого разрешение и если требуется, то какое, от какой организации? Какие лимиты вывоза красной икры для предпринимателей?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Илья, г. Анадырь!

Видимо вы бывали в тех местах и задавая данный вопрос знаете на него ответ, но тем не менее его задаёте.

Для защиты коренного населения районов Крайнего Севера, имеются ограничения на вывоз пород ценных рыб, икры, пушнины и т.д.

Поэтому данный вопрос следует согласовывать с Администрацией местного самоуправления на местах.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2011г

11:24 моск.

Добрый день, Илья!

На федеральном уровне установлено, что вывоз красной икры за границу никакими ограничениями не облагается. В отличие от красной икры, имеются ограничения на вывоз черной икры за границу - не более 250 гр. Что же касается вывоза красной икры в другой регион, то никаких ограничений на федеральном уровне не установлено. Советую Вам все-таки обратиться в органы местного самоуправления, а также уточнить данный вопрос на предприятии, где Вы планируете закупать красную икру.

С уважением, Филин Сергей.

Какие именно ограничения имеются? Это регламентируется на федеральном или региональном уровнях? Какими законами или актами? Согласовывать с Администрацией местного самоуправления на местах - это-то понятно, но меня интересует необходимость формального разрешения или его отсутствие.