Неправильно указан отпускной период в учетных документах - как восстановить правильные данные

• г. Майкоп

Устроилась на работу в апреле 2001 года. Первый отпуск был в марте 2002 года. В последующем, никогда не брала отпуск досрочно. Надо отметить, что в начале при написании заявления на отпуск мы никогда не писали за какой отпускной период берем отпуск. Лет 8 назад у нас появилась новая отдел кпдров. Она стала просить, чтобы мы писали отпускной период. Сама диктовала какой период. Например, в этом году я брала отпуск в июне., 1 неделю, мне было предложено написать период 2017-18. Сейчас составляется график отпусков на будущий год и вдруг оказывается, что я не могу взять, например 3 недели отпуска в июле. Объясняется это тем, что якобы я не заработаю до этого времени отпуск в таком количестве. После чего я задумалась и стала считать. На самом деле у меня в этом году отпускной период 2016-17 годы. Как мне заставить отдел кадров восстановить отпускной период. И внести соответствующую запись в учётные документы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вы вправе письменно обращаться в адрес отдела кадров с заявлением о предоставлении отпуска за прошлые периоды (2016 год и ранее). Если Вам откажут письменно или долго не будут отвечать, то можете подавать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию по факту ущемления Вас в праве на отдых.

Дело в том, что мне неизвестно когда была допущена ошибка в определении периодов. Так помимо основного отпуска у нас предоставляют дополнительный отпуск за вредность. Я знаю, что за вредность отпуск должны предоставлять каждый раз добавляя дни за фактически отработанное время присоединяя эти дни к основному отпуску. Но у нас на работе установлен другой порядок-сначала нам предоставляют основной отпуск, а потом две недели дополнительного. Видимо в министерстве узрели перерасход средств, который естественно возник при таком раскладе. На сегодняшний день такая ситуация. У меня оставалось 14 дней отпуска за вредность. Отдел кадров, именно из-за недоразумения с отпускными периодами вдруг заявила, что у меня только 9 с хвостиеом дней за вредность. И это недоразумение возникло именно из-за ошибки в определении отпускного периода. Наша отдел кадров вообще ранее объясняла нам, что отпускной период это время в течении, которого мы должны использовать отпуск. Сейчас разобравшись я понимаю, что отпускной период это время работы за которое предоставляется отпуск. Если я напишу заявление о предоставлении отпуска за истекший период, но я не знаю за какой, как вы дкмаете им придется искать за какой период они мне не предоставили отпуск или мне самой надо искать где была допущена ошибкп? Спасибо.

Добрый день, уважаемая Ольга

.

Напишите просто прошу предоставить дополнительный отпуск за период работы 2016 г и так далее

Удачи вам и вашим близким!