Влияют ли долги перед ФССП на возможность приставов изъять автомобиль, оформленный дарственной на жену отцом

• г. Иркутск

Здравствуйте! Вопрос такой, если на мою жену, мой отец, оформит дарственную на автомобиль, смогут ли приставы ее Забрать у нас, из за моих долгов перед ФССП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

По Закону - нет, не могут забрать из-за Ваших долгов, так как она принадлежит вашей жене по договору дарения и не является совместно полученным имуществом по причине получения в дар.

Но на практике, как правило, сначала забирают, потом только выясняют. Поэтому будьте готовы к тому, что могут придти. Держите ВСЕ документы на машина на имя жены уже на готове.