Вопрос законности аренды земельного участка под арендованным строением

• г. Владивосток

Собственник строения площадью 100 кв. метров и земельного участка площадью 150 кв. метров сдал их в аренду. Согласно договора стоимость аренды состоит из площадей данного строения и земельного участка и составляет 100000 рублей в месяц.

Как выяснилось собственник сдал в аренду часть земельного участка на котором стоит указанное строение.

Вопрос: подлежит ли сдаче в аренду часть земельного участка на котором стоит арендуемое строение? (получилось что арендатор заплатил аренду за само строение и за землю под самим этим строением)

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу под строением на земельный участок к вам перешло право пользования (аренды). но по соглашению сторон можно взять в аренду ЗУ большей площадью, чем пятно застройки.