Вопрос наследования при наличии ипотеки и отсутствии работы супруги

• г. Саратов

Взяли с женой ипотеку, оформили на нее, у меня были просрочки по кредитам, заставили оформить отказ у нотариуса, 5 лет плачу ипотеку, жена не работает, есть дочь 18 лет, её родители. Вопрос: кто имеет право на наследство? Платить еще 5 лет..

Ответы на вопрос (3):

День добрый, наследниками первой очереди будут родители, супруг (а) и все дети--ст.1149 гкрф, если не будет завещания. Удачи Вам и успехов!

Если Вы имеете в иду наследство родителей жены, то согласно ст. 1142 ГК наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. При отсутствии завещания.

Согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации к наследникам первой очереди относятся родители, дети, переживший супруг наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.