Необходимо ли нотариальное согласие второго собственника при продаже 1/2 1 комн. кв.? Как поступить, если половина второго собственника оформлена через росреестр?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при продаже 1/2 1 комн. Кв. нужно ли нотариальное согласие второго собственника? Но при этом 1/2 половина этого второго собственника еще оформлена через росреестр, только имеется решение суда на 1/2 половину. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не требуется согласие, надо просто ему предложить купить 1/2 доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.