Нужно ли направить на обучение инженеров, занимающихся начислениями и актами сверки?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Меня брали на должность инженера для заключения договоров с юр.лицами. В итоге наш отдел поделили и мы теперь занимаемся начислениями, которые требуют бухгалтерского образования. От нас требуют делать акты сверки. Обучение мы не проходили, если не считать 10 минут демонстрации от другого инженера без бухгалтер. Образования. Должны ли нас направить на обучение? Что нам делать в этой ситуации? Руководитель сказал что он лично проверит наши знания. Это правомерно? И за какой период времени нас должны уведомить о проверке знаний?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.