Я получила отпускные и аванс за октябрь, но как оказалось у меня долг перед предприятием, откуда он мог взяться. Спасибо.

• г. Омск

Я получила отпускные и аванс за октябрь, но как оказалось у меня долг перед предприятием, откуда он мог взяться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо обратится в бухгалтерию и уточнить данный вопрос у них. Возможно была переплата в заработной плате или в отпускных...

Это мы знать не можем, поэтому для начала обратитесь к работодателю с заявлением о причинах долга. На основании ответа, в случае нарушения трудовых прав можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Просто так долг не мог образоваться, возможно работодатель ошибся или специально на Вас хочет повесить долг. Не подписывайте никакие документы, не читая. Будьте бдительны.

Запросите письменные объяснения у работодателя поданному вопросу.

Если что обращайтесь в трудовую инспекцию.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Если вы не знаете откуда долг, как об этом могут знать юристы на сайте? Попросите расчетный лист в бухгалтерии

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.