Возможно ли работать социальным работником без справки о судимости? При принятии на работу обязательно необходимо ее представлять?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли работать социальным работником без справки о судимости? При принятии на работу обязательно необходимо ее представлять?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с действующим законодательством предоставление такой справки-справки из ИЦ УМВД обязательно! Иначе Вас не примут на работу. Удачи Вам!

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

""ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Да,,, предоставлять обязательно.

Здравствуйте,

Нет, получение данной справки является строго обязательным для всех государственных и муниципальных служащих при приеме на работу. Без нее на эту работу не возьмут.