Сколько раз возможна замена правопреемства по взысканию алиментов.

• г. Владивосток

Сколько раз возможна замена правоприемства по взысканию алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Столько раз, сколько будет меняться опекун у ребенка. Кроме того ребенок сам вправе подать исковое заявление по достижению совершеннолетия для взыскания задолженности по алиментным обязательствам.

Доброго времени суток! Увы, но правопреемство не возможно в данном случае, поскольку обязательства носят исключительно личностный характер.

Здравствуйте.

Можно неограниченное число раз, в том случае, если происходит на законных основаниях. Законных поводов для такого правопреемства мало.

Здравствуйте! Закон не содержит ограничений по количеству правопреемства при взыскании алиментов. Главное, чтобы были основания для замены взыскателя.