Отключение электроэнергии из-за неуплаты - Как решить ситуацию, если отказываются принять долг частями и требуют всю сумму сразу, а живешь с несовершеннолетним ребенком в ч

• г. Владивосток

Отключили электроэнергию за неуплату. Долг 17 тысяч, пеня 5 тысяч. Живу в частном доме с несовершеннолетним ребенком. Отказываются принять долг частями, требуют всю сумму сразу. Такой возможности нет. что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у вас была задолженность, Вам необходимо было обращаться в электросетевой компанию и просить рассрочку платежей. Сейчас, они вправе отказать вам в рассрочке.

Обратитесь с заявлением о погашении долга с УК и энергоснабжающей организацией, с графиком гашения долга В жилищную инспекцию обратитесь Удачи.

Здравствуйте, можете попробовать обратиться с исковым заявлением в суд о предоставлении рассрочки по оплате суммы долга за электроэнергию.

Здравствуйте, Игорь! К сожалению, Вам необходимо договариваться о предоставлении рассрочки или отсрочки выплат по задолженности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.