Возвращение товара с повреждениями - возможен ли отказ в возврате денег?

• г. Бийск

Через два дня его вернули, с царапинами и вмятинами, объясняя что кранбуксы не держат воду, предложили им отремонтировать смеситель, покупатель не согласен хочет вернуть деньги. Но у него уже не товарный вид. Можем ли мы отказать покупателю в возврате денег?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В данном случае Вы должны принять кран для проведения диагностики и если в результате окажется, что это не брак то возвращать деньги не обязаны, а если подтвердится брак то должна заменить или вернуть деньги.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если смеситель имеет внешние повреждения, то да можете отказать

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, если вами был продан товар ненадлежащего качества, то отмен товара или возврат денег придётся осуществить. Если есть сомнения относительно возникновения недостатков, проводите экспертизу товара.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день

Не можете отказать если претензия заявлена в ваш адрес согласно Закона о защите прав потребителя Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы предприниматель или коммерческая организация, то вам целесообразно нанять юриста для постоянных консультаций по вопросам хозяйственной деятельности. Так как это связано с рисками штрафов, компенсации морального вреда, и всего что связано с законом о защите прав потребителей. Вопросы абонентского обслуживания можете согласовать по телефону или путем направления вашего предложения на электронную почту.