Как проверить подлинность ПТС и узнать, был ли выписан дубликат?

• г. Калининград

Здравствуйте. Как проверить подлинность ПТС и узнать, выписывался ли дубликат? Дело в том, что на одном информационном ресурсе в интернет нашел сведения, что на авто был выписан дубликат ПТС, хозяин утверждает, что у него оригинал документа и готов его показать. Как избежать рисков и проверить информацию? На сайте ГИБДД смотрел по ВИН номеру, всё чисто. Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

На дубликате ПТС наверху написана надпись "дубликат", а 100% гарантии обезопасить себя при покупке ТС вам никто не даст. Можете заказть у нотариуса справку из реесра залогов на данный ТС.