Предлагается внести пункт в договор дарения, исключающий применение права владения квартирой одаряемого на его супруга, находящегося в зарегистрированном браке.

• г. Обнинск

Добрый день! Хотим внести в договор дарения пункт, что одаряемый находится в зарегистрированном браке и право владения квартирой не будет распространяться на его супруга. Как это правильно сформулировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не надо таких пунктов в договор дарения вносить, поскольку в силу закона дарение

это безвозмездная сделка и имущество не будет считаться общим, а будет принадлежать только одаряемому.