При ДТП виновница оказалась в состоянии алкогольного опьянения, вызвали милицию, акта о ДТП нет.

• г. Ростов-на-Дону

При ДТП виновница оказалась в состоянии алкогольного опьянения, вызвали милицию, акта о ДТП нет. Виновница ДТП написала расписку. В которой обязалась возместить ущерб, но через два дня отказалась возмещать убытки. Что делать, какие документы нужно собрать. Чтобы подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила,

если, как Вы пишете, милиция вызывалась, ДТП должно быть документально оформлено. И эти документы Вам просто не должны были выдаваться. Обратитесь в свою страховую компанию, пусть они выдадут Вам запрос в ГИБДД на док-ты по ДТП. Если подтвердится вина другого участника, обращайтесь либо в страховую компанию (если его ответственность застрахована) либо в суд с иском к виновнику. Для суда понадобятся документы из ГИБДД, экспертиза ущерба, а поручить заниматься этим лучше квалифицированному адвокату.