Размер доплаты к пенсии Заслуженного учителя РФ для неработающих пенсионеров в Москве в 2021 году

• г. Москва

Какой размер сейчас доплаты к пенсии за Заслуженного учителя РФ. Я неработающий пенсионер, звание получил в 1998 г.

Проживаю в Москве.

Ответы на вопрос (3):

День добрый,

Если оформите звание ветерана труда тогда получите ежемесячно компенсацию-доплату к пенсии и льготы как ВТ, обращайтесь в соцзащиту

Удачи Вам и успехов!

На уровне РФ нет доплаты, может быть есть на уровне региона, уточните в органах социальной защиты по месту жительства, удачи Вам и успехов.

Звание ветерана труда есть! Доплата за звание дополнительно есть?

"Лицам, награжденным медалями или орденами, в обязательном порядке предоставляется социальная поддержка в соответствии с законодательством РФ. Заслуженные учителя РФ имеют право на получение денежной надбавки к заработной плате и пенсии. Эта категория учителей также получается все выше перечисленные льготы, положенные работникам образовательной системы."