Отказ в выплате соцпособий - есть ли шанс на победу в суде?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Учусь в аспирантуре очно, на бюджетном отделении, снимаю квартиру с двумя детьми и мужем. Параллельно устроилась на работу в школе, но проработала недолго, вышла в декрет. Прописаны с детьми в другом субъекте, родился третий ребенок, в связи с чем мы вернулись ко мне на родину. В отделении соцзащиты мне отказали в регистрации многодетной семьи, выплате соцпособий и т.д. Тем не менее региональный материнский сертификат мне был выдан. Причина отказа в выплатах - справка о доходах с места работы в другом регионе, которая подтверждает, что я не проживаю в месте регистрации. Но я там не проживала в виду учебы, справка с места учебы имеется. Скажите, имеет ли смысл обращаться в суд с иском, есть ли шанс решить дело в свою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения Владимировна, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением для защиты нарушенных прав в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ.

Доброго вам дня. Если вы считаете что ваши гражданские права нарушены, туда вам следует обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи вам.