Скажите банк подал в суд не захотел делать реструктуризацию в суде я могу сказать.

• г. Якутск

Здраствуйте скажите банк подал в суд незахотел делать реструктаризацию в суде я могу сказать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В суде просите снизить неустойку... согласно ст. 333 ГК РФ

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, при наличии решения суда вы сможете просить суд предоставить вам рассрочку исполнения решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Право, а не обязанность банка предоставлять реструктуризацию. Можете просить снизить неустойку

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса

Здравствуйте, Сергей! Банк имел право отказать в реструктуризации, в суде Вы можете просить о снижении размера неустойки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.