Несертифицированные оценщики - почему суд принимает их расчеты, а юристы не проверяют лицензии?

• г. Старый Оскол

Значит каждый шарлатан, так называемый оценщик. Может насчитать миллоионы, а суд примет во внимание его расчеты. Так как глубоко убежден в своей правоте.. да и истец хорош. Скорос улицы эксперты. Будут оценивать и наказыватьлюдей. Вопрос к юристам: почему не проверяют наличие лицензий, Атестаций и пр И опять вопрос, как привлечь экспертов к порядку.

Ответы на вопрос (3):

Судья не обладает специальными познаниями, поэтому направляет дело на экспертизу. Ни оценочная, ни экспертная деятельность ни лицензируются. Не согласны с экспертизой-пишите возражения, просите провести повторную или вызвать эксперта в суд.

Уважаемый филипп Викторович! Пишем, возражаем, просим Глухота. Если у Вас не так _Я рада за вас.

Здравствуйте ну в данном случае ходатайствуйте о проведении повторной экспертизе, можете пока провести параллельно другую независмую экспертизу. Предотсавить это судье и привести иного эксперта в суд. чтобы он объяснил некомпетентностть.