Проблема в том что я нахожусь на 8 месяце беременности и не могу сама поехать, так как дорога займет трое суток.

• г. Киров

Меня зовут Ирина. После регистрации брака мне нужно поменять фамилию. Но по месту моей регистрации в паспорте квартира продана и я хочу прописаться по месту регистрации мужа. Проблема в том что я нахожусь на 8 месяце беременности и не могу сама поехать, так как дорога займет трое суток. Возможно прописать меня без моего присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, сейчас для постановки на регистрационный учет, необходимо личное присутствие гражданина.

Гражданам предоставляется право уведомлять орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме через Интернет, включая единый портал госуслуг. Через указанный ресурс с 1 января 2011 г. можно подавать и документы для регистрации по месту жительства.

Чтобы получить соответствующую отметку в паспорте (свидетельство о регистрации по месту жительства), необходимо предъявить его в орган регистрационного учета.