Есть ли смысл добиваться справедливости?

• г. Москва

За сутки до смены позвонили и сказали что работаю последнюю смену (сокращение) выдали трудовую в ней запись ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН заявление никакое не писал выплатили только зарплату. Что делать? Есть ли смысл добиваться справедливости?

Ответы на вопрос (3):

Сергей,

Исходя из той информации, что Вы представили, в Вашем случае, увольнение было произведено с нарушением закона.

Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, выплате заработной платы за время вынужденного прогула.

В даннном случае закон полностью на Вашей стороне.

Получите приказ об увольнении. Если Вы не писали заявление об увольнении по соглашению сторон, есть смысл обратиться в суд.

В случае незаконного увольнения можно подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.